Новости агентства, 12.03.2025

«Эксперт РА» приглашает на Стратегическую сессию финансового рынка 2 апреля

Москва, 12 марта 2025 г.

2 апреля 2025 года в Москве состоится III ежегодный форум «Стратегическая сессия финансового рынка», организованный рейтинговым агентством «Эксперт РА» и аналитической компанией «Эксперт Бизнес-Решения». Участниками мероприятия станут более 400 человек: корпоративные заемщики, инвестбанки, эмитенты, институциональные и частные инвесторы, представители бирж, консультанты, СМИ.

Как готовиться к развороту ставок на долговом рынке? Какой будет работа инвестбанков в 2025 году? Сможет ли рынок избежать волну дефолтов? Как выживать малому и среднему бизнесу? На какие макроусловия ориентироваться участникам рынка? Эти и другие вопросы обсудят участники форума и 40+ спикеров-практиков из ведущих компаний и банков.

В программе:

- ПЛЕНАРНАЯ ДИСКУССИЯ. Новая архитектура рынка: сценарии-2025.
- Тематические сессии:

  • долговой рынок в 2025: доступность, возможности, риски
  • IPO: ждем нового бума?
  • макроэкономика: жизнь под гнетом высоких ставок
  • финансирование растущего бизнеса
  • платежи и трансграничное финансирование

В рамках мероприятия будет представлено исследование рынка, подготовленное аналитиками «Эксперт РА», и обновленный макропрогноз агентства. После деловой части гостей ожидает вечерняя развлекательная программа «Голос рынка».

Полная программа и регистрация: https://raexpert.ru/events/agency_events/debt_market_2025/

Дата и место проведения: 2 апреля 2025 года, Москва, гостиница Continental (Тверская ул., 22)

Все новости конференций, главные цитаты выступлений и репортажи с мероприятий в телеграм-канале "Эксперт РА" : https://t.me/expert_ra

Контакты для СМИ: pr@raexpert.ru, тел.: +7 (495) 225-34-44.

Публикации по тематике


Форум «Будущее рынка акций», 18 февраля 2026 года

18 февраля 2026 годы в Москве состоялся первый форум «Будущее рынка акций», организованный рейтинговым агентством «Эксперт РА» и компанией «Эксперт Бизнес-Решения». На новой профессиональной площадке для обсуждения актуальных вопросов сезона IPO собрались более 300 человек. 04.03.2026

Большое интервью Марины Чекуровой Cbonds

Генеральный директор – председатель Правления «Эксперт РА» Марина Чекурова о рисках на долговом рынке, о роли рейтинговых агентств – в интервью Cbonds, 16 февраля 2026 года 03.03.2026

Денежная планка: около половины россиян не готовы снижать зарплатные ожидания

Известия

Почти половина жителей России не рассматривает возможность уменьшения желаемого уровня дохода ни при трудоустройстве на новое место, ни для того, чтобы удержаться на текущей должности. Такую позицию, согласно опросу, занимает 49% респондентов. В чем причины этого тренда, в каких отраслях он проявляется наиболее заметно, как подобные ожидания соискателей меняют стратегию работодателей в вопросах найма, а также существует ли риск роста скрытой безработицы, разбирались "Известия".
26.02.2026

В "Эксперт РА" оценили прибыль ВТБ и шансы на выплату дивидендов

АЭИ ПРАЙМ

Сараев: банк ВТБ успешно справляется с вызовами и может выплатить дивиденды
26.02.2026

Вебинар «Золотые рекорды: что стоит за скачком цен и спроса?», 25 февраля 2026 года

На вебинаре макроэкономисты Антон Табах и Анастасия Подругина вместе с гостем Александром Потехиным обсудили: остаётся ли золото «безопасной гаванью» в условиях высокой волатильности; как трансформировалась роль золота по сравнению с другими защитными активами; способно ли золото вновь стать якорем доверия в многополярной финансовой системе. 25.02.2026