Новости агентства, 09.10.2019

«Эксперт РА» и «Ведомости» запускают совместный проект «Время перемен: 1999–2019»

Москва, 9 октября 2019 г.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» и газета «Ведомости» анонсируют специальный проект «Время перемен: 1999–2019», приуроченный к юбилею издания. Цикл статей расскажет о том, как экономика и бизнес изменялись в течение 20 лет существования «Ведомостей».

Еженедельно на протяжении трех месяцев газета «Ведомости» будет публиковать тематические обзоры различных отраслей экономики, подготовленные редакцией издания совместно с аналитиками агентства «Эксперт РА»: финансовый сектор, транспорт, недвижимость, энергетика, ретейл, сельское хозяйство и другие. Первая статья проекта, посвященная макроэкономике России, опубликована 8 октября.

«Эксперт РА» – рейтинговое агентство c более чем 22-летней историей, один из крупнейших аналитических центров в России. Ежегодно агентство публикует более 50 исследований и обзоров по макроэкономике, страхованию, банковскому сектору, управлению активами, лизингу и другим отраслям экономики.

Контакты для СМИ: pr@raexpert.ru, тел.: +7 (495) 225-34-44.

Публикации по тематике


Не тот закон: почему суд может заставить Трампа вернуть собранные в бюджет пошлины

Forbes

Начавшееся в Верховном суде США рассмотрение законности новых таможенных тарифов, с помощью которых Дональд Трамп собирался пополнить казну и улучшить торговый баланс, с высокой долей вероятности закончится поражением президента. Но, как считает главный экономист «Эксперт РА» Антон Табах, отмененные тарифы можно будет ввести вновь, пусть и через менее удобные для Белого дома механизмы. А вот то, что уже собрали по новым правилам, придется вернуть бизнесу
12.11.2025

Терпение и труд: россияне стали рекордно быстро находить работу

Известия

Можно ли считать сокращение срока поиска работы показателем улучшения рынка труда
07.11.2025

Экономисты поспорили о рецессии и темпах роста ВВП России в 2025 году

Российская газета

Ведущие российские экономисты и аналитические центры разошлись в оценках роста ВВП России в 2025 году. Помимо Минэкономразвития, Банка России и Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП), свои прогнозы "Российской газете" дали ведущие эксперты рынка. Одни считают, что в четвертом квартале страну ждет минусовая динамика ВВП, тогда как другие настроены более оптимистично и вполне допускают продолжение экономического роста.
06.11.2025

НДС растет, ставка на паузе: как решения властей изменят экономику

Радио РБК

Что будет с экономикой после повышения НДС и осторожных шагов ЦБ? Главный экономист "Эксперт РА" Антон Табах в беседе с Дмитрием Полянским на Радио РБК объяснил, как новые шаги финансовых властей скажутся на экономике
30.09.2025

Сараев: компании с госучастием продолжат хорошо выплачивать дивиденды

РИА Новости

Сараев: компании с госучастием продолжат хорошую выплату дивидендов инвесторам
29.09.2025