Новости агентства, 04.02.2019

Глава «Эксперт РА» выступил на заседании президиума совета Ассоциации банков России
Поделиться
VK

PDF  

Москва, 4 февраля 2019 г.

31 января 2019 года состоялось заседание президиума совета Ассоциации банков России, в котором принял участие генеральный директор рейтингового агентства «Эксперт РА» Сергей Тищенко. Он представил доклад о ключевых рисках российской банковской системы при применении Базельских стандартов в условиях санкций.

На заседании также выступили заместитель председателя Банка России Василий Поздышев и заместитель председателя правления «Новикомбанка» Анна Зверева. В рамках мероприятия обсуждали вопросы стимулирующего регулирования в условиях действия санкций иностранных государств в отношении России.

Председатель совета Ассоциации банков России, глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков отметил, что по результатам обсуждения будут выработаны предложения о мерах, способствующих повышению эффективности финансовой поддержки банками предприятий реального сектора экономики, в том числе в рамках реализации национальных проектов.

 

 

Публикации по тематике


Марина Чекурова: банковский бизнес теряет привлекательность

РИА Новости

Интерес к банковскому делу в России в последнее время падает, а это значит, что некоторые собственники будут стараться добровольно уйти с рынка, либо сдавая лицензии, либо продавая бизнес маркетплейсам, считает гендиректор рейтингового агентства "Эксперт РА" Марина Чекурова. В интервью РИА Новости она рассказала об основных трендах финансового сектора в текущем году, о том, когда может появиться конкурент НСПК, а также переберется ли отечественное банковское регулирование из Базеля в Воронеж. Беседовала Анна Афонина.
11.04.2024

Интервью Cbonds: Михаил Брюханов, председатель Совета директоров, АО «Первоуральскбанк»

Представляем вашему вниманию интервью с председателем Совета директоров АО «Первоуральскбанк» Михаилом Брюхановым, которое мы записали в рамках Форума Эксперт РА «Стратегическая сессия финансового рынка: год IPO». 03.04.2024

Вячеслав Путиловский о бонусных программах банков

Младший директор по банковским рейтингам «Эксперт РА» Вячеслав Путиловский о масштабных изменениях в банковских программах лояльности на РБК ТВ 03.04.2024

Компании снижают занимательность

Коммерсантъ

На корпоративное кредитование давят высокая ставка и снижение господдержки
02.04.2024

Банковский сектор прикрывает портфели

РБК

"Эксперт РА" представило прогноз по объемам кредитования МСБ
02.04.2024