Новости агентства, 29.02.2024

«Эксперт РА» вошел в Совет по цифровым активам НАУФОР
Поделиться
VK

PDF  

Москва, 29 февраля 2024 г.

Совет директоров НАУФОР на заседании 29 февраля 2024 года утвердил состав совета по цифровым активам.

В состав совета по цифровым активам НАУФОР вошла управляющий директор по рейтингам структурного финансирования агентства «Эксперт РА» Александра Веролайнен.

Совет по цифровым активам НАУФОР создан 30 января 2024 года для обсуждения вопросов регулирования и практики выпуска и обращения цифровых активов, взаимодействия операторов информационных систем с участниками рынка ценных бумаг и его классической инфраструктурой.

Александра Веролайнен
Александра Веролайнен,
управляющий директор по рейтингам структурного финансирования агентства «Эксперт РА»

«Российский рынок цифровых финансовых активов кратно увеличил свои объемы за прошлый год. Для дальнейшего развития совместными усилиями участников рынка предстоит еще решить множество задач, связанных с выстраиванием инфраструктуры, привлечением ликвидности, налоговыми и юридическими аспектами выпусков ЦФА, раскрытием информации и другими вопросами. Во всех этих направлениях сейчас идет активная работа».

Алексей Тимофеев
Алексей Тимофеев,
президент НАУФОР

«НАУФОР считает необходимым вступить в дискуссию по регулированию рынка ЦФА и рынка традиционных финансовых инструментов, чтобы это содействовало развитию финансового рынка в целом. В Совет вошли как операторы информационных систем, некоторые из которых одновременно являются членами НАУФОР, так и другие участники финансового рынка, работающие через операторов информационных систем, намеренные выйти на этот рынок, оператор обмена, представители регулятора, а также независимые эксперты».

Контакты для СМИ: pr@raexpert.ru, тел.: +7 (495) 225-34-44.