Новости агентства, 14.12.2023

Павел Митрофанов вошел в Попечительский совет фонда «Онкологика»
Поделиться
VK

PDF  

Москва, 14 декабря 2023 г.

Генеральный директор аналитической компании «Эксперт Бизнес-Решения» Павел Митрофанов вошел в состав Попечительского совета Благотворительного фонда «Онкологика».

Поддержка благотворительного фонда – это часть собственной ESG-стратегии «Эксперт РА». Агентство разделяет цели и ценности фонда «Онкологика»: жизнь взрослого человека в повестке ESG является наиболее ценным ресурсом. Масштабирование проектов фонда и его готовность к расширению коллабораций с бизнесом чрезвычайно важны для дальнейшего развития данного партнерства.

«Онкологика» — благотворительный фонд системной поддержки взрослых онкопациентов и их близких в России. Фонд оказывает свыше 10 видов помощи: организует и оплачивает консультации врачей и покупку лекарств, проезд до места лечения и проживания там, уход и спецпитание, а также предоставляет психологическую и юридическую помощь.

Мирослава  Сергеенко
Мирослава Сергеенко,
Учредитель и президент благотворительного фонда «Онкологика»

«Мы рады расширению Попечительского совета фонда. Уверены, что Павел привнесет в развитие фонда свой богатый опыт в корпоративном управлении, в организации масштабных мероприятий, а также умение выстраивать партнерские отношения как с компаниями бизнес-сектора, так и с региональными органами государственной власти. А главное, что Павел разделяет миссию фонда по всесторонней поддержке взрослых онкопациентов и тех, кто о них заботится. Вместе мы сможем помочь большему количеству подопечных и их семей».

Павел  Митрофанов
Павел Митрофанов,
Генеральный директор «Эксперт Бизнес-Решений»

«Мне приятно, что энергия наших коммуникационных проектов теперь работает не только на развитие рынков, но и на сближение мира финансов и мира благотворительности. Я уверен, это позволит нашим клиентам, партнерам и сотрудникам найти новые смыслы в своей обычной деятельности. А тем взрослым, кому нужна помощь, получить ее как можно быстрее».

Ранее рейтинговое агентство «Эксперт РА», аналитическая компания «Эксперт Бизнес-Решения» и «Онкологика» заключили соглашение о специальном партнерстве, в рамках которого 10% от стоимости проданных билетов на все публичные мероприятия экосистемы агентства перечисляются на счет фонда.

«Эксперт РА» ведет благотворительную деятельность на протяжении большей части своей истории. В частности, агентство поддерживает Федерацию слепых футболистов (ФСФ). Средства за закупку специальной экипировки для незрячих спортсменов перечисляются из доходов от традиционных благотворительных футбольных турниров «Кубок Эксперт РА», в которых принимают участие представители российского финансового рынка.

Контакты для СМИ: pr@raexpert.ru, тел.: +7 (495) 225-34-44.

 

Павел Митрофанов вошел в Попечительский совет фонда «Онкологика»