Новости агентства, 22.10.2020

Началось анкетирование участников рынка страхования жизни по итогам 9 месяцев 2020 года

Москва, 22 октября 2020 г.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» объявляет о начале сбора данных для исследования российского рынка страхования жизни по итогам 9 месяцев 2020 года. Результаты исследования будут опубликованы в СМИ и на сайте рейтингового агентства «Эксперт РА».

Для участия страховым компаниям необходимо заполнить прилагаемую анкету по форме агентства. Заполненную анкету необходимо отправить до 30?го октября 2020 года по электронной почте на адрес lyubarskaya@raexpert.ru.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» просит все компании, пожелавшие принять участие в исследовании, после отправки в агентство заполненной анкеты убедиться в их получении ответственным сотрудником «Эксперта РА».

Ответственный сотрудник «Эксперта РА»: Любарская Ольга (+7 (495) 225-34-44 доб. 1622, lyubarskaya@raexpert.ru .

Участие в исследовании для всех страховых компаний бесплатное.

Публикации по тематике


Запас прочности

Коммерсантъ

Впервые за первое полугодие общие сборы превысили 2 трлн рублей, а сборы страхования жизни — 1 трлн рублей
08.10.2026

VI ежегодный форум «Будущее страхового рынка», 10 сентября 2026 года

10 сентября 2026 года в Москве состоялся VI ежегодный форум «Будущее страхового рынка», организованный рейтинговым агентством «Эксперт РА» и компанией «Эксперт Бизнес-Решения» при поддержке Всероссийского союза страховщиков. На площадке собрались более 200 участников: топ-менеджеры крупнейших страховых компаний и брокеров, представители регуляторов, банков, инвестиционного сообщества, платформенной экономики, IT-рынка и AI-индустрии. 17.09.2026

У страховщиков резко снизились оценки сегмента non-life

Ведомости

На рентабельность сектора давят рост убыточности и снижение инвестиционного дохода.
10.09.2026

ЦБ предложил отдельный спецсчет для невостребованных страховых выплат

Ведомости

В России можно создать специальный счет в Центробанке с невостребованными выплатами по полисам страхования жизни. С такой инициативой выступил заместитель главы департамента страхового рынка ЦБ Никита Теплов на конференции "Будущее страхового рынка".
10.09.2026