Новости агентства, 01.10.2019

«Эксперт РА» и CCXI проведут конференцию «Российско-китайское сотрудничество: пути друг к другу»
Поделиться
VK

PDF  

Москва, 01 октября 2019 г.

21 октября 2019 года в Москве состоится ежегодная конференция рейтингового агентства «Эксперт РА». В этом году она посвящена теме «Российско-китайское сотрудничество: пути друг к другу». Соорганизатором мероприятия выступает крупнейшее рейтинговое агентство Китая China Chengxin International Credit Rating Co, Ltd. (CCXI).

В рамках конференции аналитики агентств «Эксперт РА» и CCXI и приглашенные эксперты поделятся своим мнением о текущем состоянии торговли и взаимных инвестиций, а также о перспективах развития сотрудничества между двумя странами. Представители рейтингового агентства CCXI проведут мастер-класс на тему выпуска облигаций в Китае и Гонконге иностранными эмитентами. Участники мероприятия смогут получить ответы на вопросы, связанные с процессом подготовки выпуска облигаций, получением одобрения от китайских регуляторов и присвоением рейтинга по китайской национальной шкале.

Конференция пройдет на двух площадках: 21 октября 2019 года в Москве и 13 ноября 2019 года в Пекине. К участию приглашаются финансовые директора, директора корпоративных финансов и руководители компаний и финансовых институтов.

«Такой формат мероприятия призван познакомить российских потенциальных эмитентов с перспективами и особенностями привлечения инвестиций на долговом рынке Китая и Гонконга, – отмечает генеральный директор-Председатель Правления рейтингового агентства «Эксперт РА» Сергей Тищенко, – а также повысить информированность деловых кругов и инвесторов материкового Китая об экономике РФ, перспективных отраслях и ведущих российских компаниях».

«Стабильное политическое и стратегическое сотрудничество, а также взаимодополняющая структура экономики и промышленности помогают углублять связи между инициативой «Пояса и Пути» и Евразийским экономическим союзом, – комментирует председатель CCXI Янь Янь. – Это может создать широкие возможности для экономической кооперации между Россией и Китаем. CCXI надеется на плодотворное партнерство с агентством «Эксперт РА» в построении мостов между Россией и Китаем в вопросах обмена информацией и развития экономического сотрудничества между нашими странами».

В июне 2018 года ведущие рейтинговые агентства Китая и России – CCXI и «Эксперт РА» – подписали меморандум о сотрудничестве в рамках инициативы по экономической интеграции «Новый шелковый путь». Документ подтверждает намерения по углублению экономического и финансового сотрудничества между Китаем и Россией путем укрепления двусторонних отношений в области рейтинговой деятельности.

По вопросам участия в конференции 21 октября 2019 года в Москве обращайтесь:

Роман Ерофеев,
erofeev@raexpert.ru,
+7 (495) 225-34-44, доб. 1656

Марина Холмакова,
holmakova@raexpert.ru,
+7 (495) 225-34-44, доб. 1659

По вопросам участия в конференции 13 ноября 2019 года в Пекине обращайтесь:

Вита Спивак,
spivak@expert-business.ru,
+7 (495) 225-34-44, доб. 3480