Новости агентства, 19.06.2019

Информационное сообщение о внесении изменений в текст пресс-релиза, опубликованного на сайте Агентства

Москва, 19 июня 2019 г.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» сообщает о внесении изменений в текст пресс-релиза по пересмотру рейтинга кредитоспособности АйСиБиСи Банк (АО), опубликованного на сайте 03 июня 2019 г. и размещенного по электронному адресу https://raexpert.ru/releases/2019/jun03a

В текст абзаца с оценкой рыночных позиций были внесены следующие изменения:

Старый вариант: «Банк имеет узкую клиентскую базу заёмщиков (12 крупных корпоративных заёмщиков на 01.04.19) и, как следствие, повышенную концентрацию кредитных рисков (без учёта объектов риска с условными рейтинговыми классами ruAA- и выше по шкале «Эксперт РА» показатель KSKR к чистым активам составил 38% на 01.04.19; крупнейший кредитный риск достигал 5,1% чистых активов в марте 2019 г.).»

Новый вариант: «Банк имеет узкую клиентскую базу заёмщиков (12 крупных корпоративных заёмщиков на 01.04.19) и, как следствие, повышенную концентрацию кредитных рисков (без учёта объектов риска с условными рейтинговыми классами ruAA- и выше по шкале «Эксперт РА» показатель KSKR к чистым активам составил 44% на 01.04.19; крупнейший кредитный риск достигал 6% чистых активов в марте 2019 г.).»

Контакты для СМИ: pr@raexpert.ru, тел.: +7 (495) 225-34-44.

Публикации по тематике


Вклады получили добавку

Коммерсантъ

Средства населения на банковских депозитах продолжают расти
28.08.2025

Крипту загоняют в клетку

РБК

Финансы. ЦБ ужесточает требования к банкам, работающим с криптоактивами
27.08.2025

Банки хотят ограничить себе штрафы за обман потребителей

Business FM

Они считают, что введение многомиллиардных штрафов за нарушение прав заемщиков и вкладчиков повысит риски дестабилизации банковского сектора. Законопроект, кратно повышающий штрафы за подобные нарушения, прошел первое чтение в Госдуме. Есть ли основания для введения таких штрафов? И как это может повлиять на устойчивость финансовой системы?
27.08.2025

Легкости перевода

Коммерсантъ

Как система быстрых платежей изменила рынок
26.08.2025

Антон Табах на РБК ТВ о перспективах ключевой ставки Банка России

Главный экономист «Эксперт РА» Антон Табах в программе «Главные новости» на РБК ТВ. Эфир от 21 августа 2025 года. 22.08.2025