Рейтинговые действия, 20.12.2017

«Эксперт РА» отозвал без подтверждения рейтинг компании «НГК «Славнефть»

Москва, 20 декабря 2017 г.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» отозвало без подтверждения рейтинг качества управления компании «НГК «Славнефть» в связи с отказом компании от актуализации ее некредитного рейтинга и отсутствием актуальной информации для применения действующей методологии. Ранее у компании действовал рейтинг качества управления на уровне A+.gq.

ОАО «НГК «Славнефть» занимается добычей и переработкой нефти. Головной офис компании находится в г. Москве. Крупнейшими бенефициарными собственниками ОАО «НГК «Славнефть» являются ПАО «Газпром нефть» и ОАО «НК «Роснефть», владеющие компанией на паритетных началах. Компания занимает 57 место в списке крупнейших компаний России по объему реализации продукции RAEX-600, составленном в 2017 году.

Контакты для СМИ: pr@raexpert.ru, тел.: +7 (495) 225-34-44.

Применяемые рейтинговые методологии: методология присвоения рейтингов качества управления http://raexpert.ru/ratings/corporate/method/. Ключевые источники информации: данные ОАО «НГК «Славнефть», «Эксперт РА».

Рейтинги выражают мнение АО «Эксперт РА» и не являются установлением фактов или рекомендацией покупать, держать или продавать те или иные ценные бумаги или активы, принимать инвестиционные решения. Агентство не несет ответственности в связи с любыми последствиями, интерпретациями, выводами, рекомендациями и иными действиями третьих лиц, прямо или косвенно связанными с рейтингом, совершенными Агентством рейтинговыми действиями, а также выводами и заключениями, содержащимися в пресс-релизах, выпущенных Агентством, или отсутствием всего перечисленного. Единственным источником, отражающим актуальное состояние рейтинга, является официальный интернет-сайт Агентства www.raexpert.ru.

Присвоенный рейтинг не является кредитным.

Публикации по тематике


Селлеры просят снизить комиссии на маркетплейсах

Business FM

Как утверждают продавцы, приемлемая комиссия для них составляет 10-15%, а нынешние комиссии могут доходить до 70-80%, несмотря на тяжелую ситуацию в связи с постоянными атаками БПЛА
10.08.2026

Химия вывозится стабильно

Коммерсантъ

Экспорт удобрений в 2026 году может остаться на прошлогоднем уровне
05.08.2026

Поднять на бот: половина МСП использует нейросети для сокращения издержек

Известия

За год доля предпринимателей малого и среднего бизнеса, использующих нейросети, выросла с 17 до 53%, следует из опроса ПСБ и "Опоры России". Чаще всего искусственный интеллект применяют в маркетинге, аналитике и работе с клиентами. При дорогих кредитах и дефиците кадров ИИ позволяет бизнесу расти без расширения штата. При этом поголовных сокращений сотрудников компании не ждут: нейросети заменяют отдельные операции, а не профессии, и уже создают спрос на новые должности – менеджеров ИИ-продуктов, специалистов по данным и prompt-инженеров. Кто выиграет от внедрения новых технологий и какие есть барьеры – в материале "Известий".
03.08.2026

Топливо не берут на борт

Коммерсантъ

Число доступных балкеров для экспорта угля из России сократилось
02.08.2026

Доходы теряют блеск

Коммерсантъ

Золотодобытчиков ждет замедление роста выручки и повышение расходов
24.07.2026