Рейтинговые действия, 18.12.2006

Страховая компания "Пари" прошла процедуру актуализации рейтинга
Поделиться
VK

PDF  

"Эксперт РА"

18 декабря 2006 года

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг надежности страховой компании "Пари". По итогам проведенной оценки платежеспособности и финансовой устойчивости компании вновь присвоен рейтинг А ("Высокий уровень надежности").

Основными факторами, позволившими высоко оценить уровень надежности компании, стали расширение бизнеса компании при сохранении устойчивых позиций на рынке страхования грузов, а также ликвидность активов компании. Позитивное влияние на выставленный рейтинг также оказало сочетание лояльности клиентов и достаточной диверсификации клиентской базы.

В рейтинге, составленном агентством "Эксперт РА", компания по итогам 2005 года заняла 14-е место в сегменте страхования грузов. Компания активно расширяет клиентскую базу в других видах страхования: страхование имущества юридических лиц, страхование выезжающих за рубеж, страхование средств автотранспорта. Кроме того, СК "Пари участвует в ряде государственных и муниципальных программ по страхованию.

Совокупные активы компании на 1 июля 2006 года составили 1124,2 млн руб., а страховые взносы по итогам 6 месяцев 2006 года достигли 550,7 млн рублей. По итогам 1 полугодия 2006 года компания заняла 74-е место по величине совокупных взносов среди всех российских страховых компаний и 51-е место по величине собранных взносов по имущественному страхованию. Размер уставного капитала на 1 июля 2006 года составил 300 млн руб.