Чекурова Марина Викторовна
Поделиться
VK

генеральный директор - председатель правления рейтингового агентства «Эксперт РА»
Чекурова Марина Викторовна

Биография


Марина Чекурова имеет богатый опыт работы на руководящих должностях и в советах директоров крупнейших банков, финансовых и страховых компаний, а также в государственных структурах, таких как Российский фонд федерального имущества и Министерство финансов РФ.

Окончила аспирантуру экономического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова. Кандидат экономических наук. Сертифицированный директор Британского института независимых директоров.

До прихода на пост генерального директора АО «Эксперт РА» Марина Чекурова занимала должность первого заместителя генерального директора агентства и курировала работу рейтинговой службы.

Связанные материалы


Эксперт оценила перспективы возвращения западных компаний на рынок России

РИА Новости

Российский рынок сейчас уже достаточно насыщенный и конкурентный, поэтому вернуться на него западным компаниям будет непросто: еще 3-5 лет, и их просто не будут больше здесь ждать, рассказала в интервью РИА Новости глава рейтингового агентства "Эксперт РА" Марина Чекурова.
29.12.2025

Эксперт предположила, какой будет инфляция в России в 2026 году

АЭИ ПРАЙМ

Глава "Эксперт РА" Чекурова: инфляция в России в 2026 году замедлится до 4,5%
22.12.2025

Эксперт рассказала о росте российской экономики

РИА Новости

РИА Новости: Чекурова заявила, что ВВП России вырастет на 1,3 процента
22.12.2025

Эксперт назвала ориентир для оживления ипотеки в России

РИА Новости

РИА Новости: рынок ипотеки в России оживет при ставках 11-12 процентов
22.12.2025

В "Эксперт РА" рассказали, когда ЦБ начнет активно снижать ключевую ставку

АЭИ ПРАЙМ

"Эксперт РА": ЦБ начнет активно снижать ключевую ставку в конце 2026 года
19.12.2025
Все материалы